• Medrussia:
«Для меня это просто ‘взорвавшаяся бомба’»: Главврач ЦРБ, где умер полуторамесячный ребёнок, – об анестезиологе «с похмелья»

Главврач Чистоозерной ЦРБ Александр Зимин прокомментировал ситуацию со смертью полуторамесячного ребёнка, госпитализированного с диагнозом ОРВИ. Он принёс соболезнования родным и заявил, что для него было шоком «состояние» анестезиолога, которого родители обвиняют в случившемся. Главврач также пообещал разобраться в ситуации и понять, можно ли было спасти ребёнка.

«Нареканий в плане трудовой дисциплины ни разу не поступало. Обвинение, которое было высказано, ни я, ни заведующий отделением, ни персонал подтвердить не можем, ранее в таком состоянии он замечен не был. Для меня это было тяжелым испытанием, просто «взорвавшаяся бомба». Работу свою он выполняет достаточно хорошо. То, что происходило 22 числа, похоже на что-то страшное», – сказал Зимин.

Напомним, что Даниил Стойлик поступил в ЦРБ с признаками ОРВИ, врачи также предполагали у ребёнка ротавирусную инфекцию. По словам матери, на наличие крови в моче никто из докторов не обращал внимания. Несмотря на приём препаратов, ребёнку становилось всё хуже. Вечером 21 ноября его перевели в реанимацию, где через несколько часов он скончался.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры