• Medrussia:
Главного фтизиатра Кубани уволили за поездку за границу в период пандемии

Главного фтизиатра Краснодарского края Наталью Шевченко уволили с должности за сокрытие своей поездки за границу в период пандемии. Врач вернулась из Доминиканы 15 марта, а 17-го – уже вышла на работу. Коронавирус у неё не выявлен.

Об этом рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

«Действительно, главный фтизиатр Краснодарского края Наталья Шевченко скрыла свое пребывание за границей. 15 марта она вернулась из отпуска в Доминикане, о чем никому не сообщила. 17 марта приступила к работе. Она несколько раз сдавала тест на коронавирус. Все они отрицательные», – отметил министр.

Он добавил, что информация о поездке поступила в Минздрав от пограничной службы.

«Как только в министерство поступила информация от пограничной службы о факте пребывания за границей, который был скрыт, Наталья Шевченко была немедленно уволена с занимаемой должности в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса РФ», – пояснил Евгений Филиппов.

Как сообщалось ранее, главный внештатный специалист по инфекционным заболевания Минздрава Ставропольского края Ирина Санникова скрыла поездку в Испанию и не отбыла положенный двухнедельный карантин, а сразу продолжила ходить на работу. Позже её госпитализировали с подозрением на коронавирус, а всех контактировавших с ней изолировали. МВД завело в отношении врача уголовное дело о халатности и сокрытии информации.

Подробнее читайте: Инфекционист скрыла поездку в Испанию: возбуждено уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры